Завершена разработка и началось внутреннее тестирование нового выпуска, Oxwall 1,5. Это будет самый важный релиз в этом году. Что нового в нем, спросите вы?

Origin: новая тема по умолчанию

FirefoxScreenSnapz011 1024x619 Oxwall 1.5 выйдет 19 декабря

Oxwall получил новую тему оформления, которая раскрывает все возможности системы.

Особенности

  • Переработанная пользовательская панель, теперь она менее навязчивая, более эффективная и более функциональная. Она может быть использована в различных плагинах для улучшения пользовательских сервисов. Теперь можно получить доступ к важным функциям плагина в два клика мыши и на любой странице странице.
FirefoxScreenSnapz013 Oxwall 1.5 выйдет 19 декабря
  • Вывод в режиме реального времени на сайте уведомлений, так что вы сможете мгновенно узнать, кто прокомментировал вашу фотографию, пригласил вас на мероприятие или поиграть.
FirefoxScreenSnapz014 Oxwall 1.5 выйдет 19 декабря
  • Мгновенный чат переработан с нуля, чтобы сделать его более удобным для общения с друзьями онлайн.
FirefoxScreenSnapz015 Oxwall 1.5 выйдет 19 декабря
  • Watchdog, новый родной анти-спам плагин. Его функциональность немного ограничена на данный момент, но в будущем его улучшат и он будет доступен из коробки.
FirefoxScreenSnapz009 Oxwall 1.5 выйдет 19 декабря

Очень важные улучшения, в том числе:

  • возможность для администратора изменить информацию в профиле пользователей и просмотр скрытых записей;
  • плавное удаление старых неиспользованных элементов ленты для повышения производительности;
  • и миллион других .

Новые темы

Планируется сделать много новых бесплатных, современных тем, основанных на Origin. Вы их найдете уже скоро в магазине Oxwall.

Бета версия

Уже доступна. Все разработчики и бета-тестеры будет уведомлены о получение доступа для начала тестирования платформы, плагинов и тем для совместимости.

Какие выводы.

Если посмотреть в список изменений и на скриншоты, то мы сразу увидим главный момент релиза, разработчики решили изменить внешний вид, который своей старомодностью отпугивал множество потенциальных пользователей, теперь же для основы взят современный дизайн и более продуманный интерфейс. По остальным же правкам можно сказать с уверенностью, что все еще идет работа над ошибками.

Релиз

Релиз Oxwall 1.5 запланирован на 19 Декабря.