Давайте сократим негатив до минимума. Если вы читаете это, то Вы, вероятно, уже знаете, о том, что из себя представляют SOPA и PIPA: Вы видели откровенный протест Википедии, вы наверняка заметили лаконичное обращение Google, и, наверняка, Вы слышали миллионы протестующих голосов по всей сети, которые гневно выкрикивали свои обращения, направленные на Конгресс США.

Если вы не заметили ничего вообще, то примите наши «поздравления». Вы запросто могли бы быть одним из немногих людей, которые, наряду со сторонниками SOPA и PIPA, говорили об интернет-сообществах, как об изгоях группы легальных, избранных сайтов. Эта неспособность осознать, что мир действительно изменился, что абсолютно все вокруг — это общее достояние интернет-сообщества, что абсолютно каждому пользователю будет нанесен ущерб в той или иной форме, является просто-напросто шокирующим.
Здесь, в Oxwall и Wall.fm мы поддерживаем веб-сайты, компании, а также частных лиц, которые заявляют ноты протеста к SOPA и PIPA. Мы считаем, что посредством установки цензуры в любой форме, а в форме блокирования веб-сайтов в частности, данные законопроекты убивают понятие «добросовестного использования» и подстрекают пользователя к неуважению к представленному содержанию, снижению уровня конфиденциальности и т.д. Это является не только колоссальным ударом по прогрессивному развитию Интернета, но и дерзким нападением на демократию и свободу слова – мы, в конце концов, предоставляем людям инструменты для продуктивной совместной деятельности.

Самое главное заключается в том, что мы не хотим, чтобы Интернет имел единовластного кукловода-тирана, иначе всемирную сеть ждет довольно мрачное будущее. В этом будущем закон может внезапно передать эту власть в другие, чужие и грязные руки, что неизбежно приведет к злоупотреблению полномочиями людей, этой властью обладающих . Давайте остановим SOPA.