Oxwall: Это был адский год! Знаете что? Прошло чуть больше года с тех пор, как Oxwall появился в этом мире, чтобы стать самым конкурентоспособным продуктом с открытым исходным кодом. За это время программное обеспечение прошло действительно долгий путь (точнее, вплоть до версии 1.2.6), и, к счастью, прогресс продукта на данный момент не останавливается. Давайте вернемся в прошлое на 12 месяцев назад и полюбуемся результатами работы за целый год.

Мы не хотим быть нестабильными, и именно об этом свидетельствуют графики, построенные Google Analytics. Смотрите ниже — мы явно наблюдаем экспоненциальный рост: Oxwall создает все более и более прочную структуру, создается все больше плагинов, разработанных пользователями, и, как итог, все больше людей присоединяются к Oxwall. График показывает ежедневное число администраторских входов на различные сайты под управлением Oxwall.

Screen Shot 2011 11 14 at 3.14.05 PM Oxwall: Это был адский год!

Поскольку проект уже окончательно созрел, ключевое решение было сделано командой Oxwall в прошлом году – развитие стало более структурированным и тщательно спланированным, а также был введен четкий график расписания обновлений, что привело к более предсказуемым обновлениям продукта. Большая гибкость в процессе развития также достигается за счет переключения с SVN на Mercurial.

Тонкая настройка автоматического обновления системы оказалась успешной именно потому, что все члены сообщества Oxwall одновременно узнавали о появлении доступных обновлений. Это помогло администраторам постоянно быть осведомленными, позволило всегда знать о последних версиях и последних сборках, или о том, что необходимо дополнительно настроить.

Из-за этих положительных сдвигов в развитии выпуска обновлений, мы смогли значительно увеличить скорость реакции на все сообщения о вопросах. Таким образом, проект Oxwall вышел на новый уровень. Более того, функция автоматического обновления системы сократила количество различных версий программного обеспечения.Доподлинно известно, что последнюю сборку продукта установили 80% от всех активных сайтов уже через неделю после релиза.

Gradation Oxwall: Это был адский год!


wiki Oxwall: Это был адский год!Oxwall действительно стал глобальным проектом с несколькими группами по всему миру. Произошло создание Oxwall-сообществ, работающих посредством перевода на местный язык статей и программного обеспечения. Для облегчения подобной деятельности мы совместили наши усилия и придумали Oxwall-клуб, членство в котором принесет еще больше преимуществ указанным выше группам.

Более международный уровень был достигнут после того, как страница о проекте Oxwall появилась на Wikipedia. Стоит отметить и проникновение Oxwall на рынок в программном обеспечении для Softaculous, что также принесло значительное увеличение трафика.

Совсем недавно мы добавили поддержку Cloud Storage файлов для статического контента сетей, а также не смогли не заметить и появление первого платного плагина и первой платной темы в магазине Oxwall , которые, безусловно, будут и дальше развивать проект. Мы с нетерпением ждем, что вы будете придумывать дальше.

Не сомневайтесь, все это только начало. Команда Oxwall — это действительно приверженцы производства лучшего программного обеспечения для создания социальных сетей, и у нас есть большие планы на будущее. Спасибо за то, что выбрали нас.