Сегодня мы задали пару вопросов разработчикам относительно ожидающих нас нововведений в Oxwall. Планы разработчиков вы всегда можете посмотреть на специальной страничке рус. eng.

Oxwall.Su: Приветствую. Видел, Вы обновили страницу на которой публикуете свой план действий по разработке Oxwall. Хочется уточнить пару пунктов Smile Расскажите подробнее об этих ожидаемых функциях: «OpenSocial support», Native video upload и Game Center.

addenster: Добрый день.

addenster: OpenSocial — это API от google которые позволяют регистрироваться на сайтах, которые их поддерживают. http://code.google.com/apis/opensocial/

Native video upload — подгрузка видеофайлов, сейчас можно вставлять только embed code со сторонних видео ресурсов

Game Center — функция, которая позволяет добавлять игры на сайт со сторонних ресурсов

Oxwall.Su: Пользователи смогут загружать видео на сервер социальной сети файлы видео?

addenster: да

Oxwall.Su: Game Center — какие будут игры? Будет ли статистика у игр, рейтинг, кредиты?

addenster: в идеале — какие угодно. В сети есть множество сайтов которые предоставляют игры, как платные так и бесплатные. Причем их интеграция — это всего лишь вставка html/embed кода флэш приложения. Вот эта функция и будет позволять вставлять такие коды в упорядоченном виде. Статистика, рейтинг и т.д. зависит от самой игрушки. В каждой игре это представлено по своему есть к примеру — multiplayer games которые позволяют играть пользователям между собой, зайдите вот сюда http://www.skadate.com/demo/зарегистрируйтесь и перейдите на Games.

Oxwall.Su: Спасибо за информацию, будем ждать новых версий Smile

addenster: Wink